Время работы библиотеки:

Пн. - пт. 08.00-16.00

Художественная литература скомплектована для обеспечения потребности учащихся и учителей  в соответствии с требованиями стандартов образования.

Литература  классифицируется по разделам:

- Произведения русской дореволюционной литературы,

-Русская литература 20 века,

-Литература зарубежных стран,

-Поэтические произведения литературы Российского государства и СССР,

-Искусство,Хочу такой сайт

-Музыка,

-Физкультура и спорт,

-Литература писателей Башкортостана,

-Методическая литература по предметам.

«ЛитРес: Школа» разработан на базе «ЛитРес: Библиотека» и позволяет школьным библиотекам выдавать электронные книги прямо на устройства читателей.

Учащиеся школ получают бесплатный доступ к электронным книгам школьной программы и современной литературе разных жанров для детей и подростков.  Главное достоинство системы – быстрое получения книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне (в том числе в режиме «офлайн»).

Ссылка lit.to/28502. Пройдя по ссылке, читатель введет личные данные и станет читателем вашей библиотеки.

Закон об образовании РБ.doc (скачать)
Закон РБ О библиотечном деле.pdf (скачать) (посмотреть)
Закон РБ о региональном комплекте учебников.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон О библиотечном деле (1).pdf (скачать) (посмотреть)